Oscill Support Forum

You are not logged in.

#1 2017-02-04 01:00:08

Googlist1
Member

Привирает с напряжением.

Добрьій день. Лежал один ослик долго-долго без корпуса, нахватался пьіли и прочих агентов окружающей средьі, отмьіл, линк поднял, с трудом разобрался что чуть начал подвирать напряжение, где-то раз в пять-десять и со смещением по постоянке. Ардуина вьідает 25 кГц, ширина импульса только меняется регулируемьім резистором вручную, у ослика напряжение скачет в зависимости от шириньі импульсов (на самом деле более-менее стоит же). Ну и не только) Маленькое напряжение не показьівает (фон сети от пальца), ну и немного скачет вверх-вниз, где-то на пару екранов). Может, если вспомните, тот которьій когда-то микротрещину под чипом заимел и к вам на ремонт ездил в бородатом 2011 или раньше. Источник нормальньій, второй ослик, которьій все єти годьі пролежал в чугуниевом корпусе норм показьівает сигнал, квадратненький, чуть только он нуля задирает, но єто может бьіть баг ардуиньі, в любом случае не принципиально.
Какую крутелочку посоветуете покрутить? Или банки менять? Или может с настройкой тригера поиграть, а то он как-то странно теперь на все реагирует.
пс. Ощущается что микра силабсовская теплее чуть окружающего, еле-еле чувствуется, мож 2-5 градусов разница. Мож так и должно бьіть, сравнить не с чем, второй в чугуние запакован.
Пока гифка на 200 семплов собирается, ссьілку потом добавлю. В оригинале там нормальньій меандр с нормально меняющейся шириной.
Спасибо.

:

50 сємплов, 6 МБhttp://picua.org/?v=2017-02-04_xzns3kyx … qskyg1.gif

:

200 сємплов, 16 МБhttps://drive.google.com/open?id=0BzRF2 … kljVUZaN1k

ппс. шота я со спойлерами не разобрался, превью открьітьім показьівает, заголовки спойлера еггогит, поєтому даю линки.

 

#2 2017-02-15 20:27:15

Googlist1
Member

Re: Привирает с напряжением.

Так что посоветуете? Вьікинуть на мороз? Хороший девайс, жалко ж, так двухлучевку можна мутить.

 

#3 2017-02-18 19:10:22

Oscill
Oscill author

Re: Привирает с напряжением.

это похоже на замыкание между шинами АЦП. Пилообразным или синусоидальным сигналом лучше смотреть. И на другой развертке попробовать.

 

Forum Tools