Oscill Support Forum

You are not logged in.

#1 2010-08-29 20:33:18

dorn
Member

Dorn

Прочитал в другой ветке, что можно использовать резистивные, диодные и конденсаторные смесители для получения некоторого подобия двухканального осцила.В связи с этим вопрос-может стоило бы выпускать готовые головки-смесители с оптимальной конфигурацией и параметрами для данного осциллографа.Или, если не будет пользоваться спросом, хотябы выложить на сайте схемы смесителей с номиналами элементов и примечаниями по сборке, ожидаемым параметрам и настройке(ибо в этом деле от мелочей и ошибок при сборке могут появляться кучи ненужных помех)

 

#2 2010-08-30 15:46:28

Oscill
Oscill author

Re: Dorn

Головки - вряд-ли, уж очень это индивидуально: смешивать можно резисторами, диодами, конденсаторами, и даже импульсными трансформаторами, активными схемами. А также комбинацией из этих компонентов. Всё зависит от конкретной задачи.
Например, смешиваем два цифровых сигнала резисторами. Чтобы отличать эти два сигнала между собой, сопротивления должны отличаться, например, в 3 раза. Но сами сопротивления резисторов - продукт компромисса, так как с одной стороны - нельзя перегрузить исследуемые цепи, а с другой - при слишком больших сопротивлениях завалятся фронты.

 

#3 2011-01-27 00:36:18

Calmness
Member

Re: Dorn

А планируется ли 2-х лучевик?

 

#4 2011-01-27 10:15:25

Oscill
Oscill author

Re: Dorn

планируется, со вторым вспомогательным (более медленным) каналом. Начнем летом, когда (предположительно) будет свободное (от производства нынешней модели) время.

 

Forum Tools